太和专业板面培训「板面培训」

  太和专业板面培训「板面培训」四、生意营销,想要生意好,营销这块也得做,而且还得做好。做营销不光是一味地引流,你得做好留客锁客。打折(标好原价)、满送、优惠券、社区粉丝营销等都去试着做。建好顾客微信群后,不定时活动,另外还要进行数据统计,进行合理的营销。


  那安徽牛肉板面一个月卖的钱,80碗板面等于440元,40瓶啤酒等于120元,20瓶饮料等于60元,35瓶矿泉水等于35元,8盘凉菜等于64元,60鸡蛋等于60元,20丸子等于20元,15火腿等于15元,15豆皮等于15元。那再把数字相加等于829元,那么829乘以30等于24870元,这就是一个月卖的价钱。太和专业板面培训「板面培训」

  如何才能学到真本事的板面技术,加下来为你分析目前市面上常见的板面培训情况:

  一、网上卖牛肉板面教程的,学费300-500元,甚至淘宝上还有几十块钱的,这些教程大多是自己研究,制作成视频,卖给那些爱贪小便宜的人。也就是花钱买教训,满足心理需求。
  二、小吃学校模式。板面学费大致在600-1200元。小吃学校的师傅,一个人会几十种小吃,味道靠勾兑,没有实战经验。一般让学员2斤油的菜锅练习炸板面料。
牛肉板面
  三、以店面为依托,学习牛肉板面。学费大致在3000元。一般都是在店里,学习整套板面流程和经验。 
  四、还有一类,以开店为主不教学员的。如果想在他那学的话,要价一般在5000-10000元,教你板面技术时,都会保留技术,至于保留多少,就看店主人品了。
   
  从以上分析可以看出,在实体店内才能学到真本事,而且还能学习到店铺的经营经验。

  总而言之一句话:成功的服务就是让客人在一系列接触中产生自重感!

太和专业板面培训「板面培训」

  1、面条,人们吃板面喜欢吃劲道的。通过合理比例和揉面,使面条口感劲道,一般就放盐和碱,所以面发黄,有碱味属于正常,放食用碱煮面熟的快。有一种天然的添加剂叫做蓬灰,拉面肯定要放,网上也说不清有没有危害,所以可能对顾客有危害的,我们板面店坚决不碰。另外就是化学合成的添加剂,比如凉皮精等,这对人体肯定多少有危害的。煮出来的面条,透亮劲道。

  太和专业板面培训「板面培训」哪里能学做牛肉板面?哪里最好?由于成本低,利润高,并且在山东,河北,东北,天津等北方城市,卖的很火。所以很多人想学做牛肉板面。但是由于从未干过餐饮行业,以前就是打工的,不会板面技术,身边的熟人、朋友都没有做这个,所以对于哪能学牛肉板面?在哪学这种问题很迷茫。

特别声明:网站部分信息来源于互联网,只为方便大家查询浏览,请自行核对信息的真实情况,本站不承担任何责任。